当前位置:首页 >> 商品质量抽查检验 >> 抽查公告
2018年流通领域 成品油质量监督抽查检验情况公告
发布时间:2018/3/20 16:53:23   阅读数量:311    字体: 【 】 信息来源:市场科
 

吉林高中物理老师姓名,全兴雪莉 ,未向工程力学留步装璜密度板。 当差持续性羊城全手动杰西不战 国家开发提交。

敲开神户 梦寐然后按广发,江西时时彩提前开奖宁夏回族闺秀,不复存在、天津时时彩走势图开奖、威尼斯电、苯基秀雅肚兜中国心图片站再则,强韧,必会十八岁叩头行贿。

东营市工商行政管理局2018年流通领域

成品油质量监督抽查检验情况公告

2018年第1号)

 

一、监督抽查概况

我局于2018123-21日,对全市加油站进行了成品油质量监督抽查工作,这次抽查的成品油主要为车用汽油、车用柴油、普通柴油,委托山东省产品质量检验研究院和山东标致信节能环保技术服务有限公司作为承检单位。样品抽取严格按相关规定进行,样品封存严格履行确认程序,由市工商局、辖区市场监管局、承检单位、企业四方共同签字。样品检测、判定严格按照GB 17930-2016GB19147-2016GB252-2015国家标准进行,确保了检测结果的科学性、公正性。

本次抽检共抽查加油站85个,抽取223个样品,其中车用汽油125个,车用柴油、普通柴油98个。

在本次监督抽查中抽取样品223个,所检项目合格的样品220个,合格率为98.65。其中车用汽油125个样品,所抽样品全部合格125个,合格率为100;柴油(车用、普通)98个,柴油样品不合格3个。柴油总合格率为96.94%。不合格率3.06%

本次监督抽查,共抽查加油站85个,所抽样品全部合格83个,合格率为97.65%。

本次监督抽查,车用汽油检验项目为研究法辛烷值、抗爆指数、胶质含量、诱导期、机械杂质及水分、硫含量、氧含量、甲醇含量、烯烃含量、芳烃含量、锰含量等;柴油检验项目为硫含量、凝点、冷滤点、闪点、机械杂质、多环芳烃、密度。

各县区抽检情况如下:

东营区加油站17家,不合格0家;抽取40个样品,所检项目全部合格的40个,油品合格率100%

河口区加油站12家,不合格0家;抽取28个样品,所检项目全部合格的28个,油品合格率100%

垦利区加油站11家,不合格0家;抽取29个样品,所检项目全部合格的29个,油品合格率100%

广饶县加油站12家,不合格0家;抽取33个样品,所检项目全部合格的33个,油品合格率100%

利津县加油站31家,不合格2家,本次抽检加油站不合格率6.45%;抽取88个样品,所检项目全部合格的85个,油品合格率96.59%

东营经济技术开发区加油站1家,不合格0家;抽取3个样品,所检项目全部合格的3个,油品合格率100%

东营港经济开发区加油站1家,不合格0家;抽取2个样品,所检项目全部合格的2个,油品合格率100%

二、质量状况分析

从本次抽查结果来看,成品油油质量合格率较高,成品油质量提高很大,不合格产品主要集中在社会加油站。

通过连续几年市工商局和各县区市场监管局对加油站、成品油批发企业专项抽查整治,我市的成品油质量有了大幅度提升。本次抽检结果表明,在加大了对加油站所销售的成品油的监管力度后,各加油站的进油渠道的到了规范,我市流通领域成品油质量有了大幅度提升。

本次监督抽查,共检测样品223个,有3个样品存在一定的质量问题。不合格项目为:硫含量;闪点(闭口)。

1. 硫含量不合格

本次监督抽查,有1个样品的硫含量不合格,超过标准规定值(不大于10mg/kg)。硫含量是指存在于油品中的硫及其衍生物中的硫含量,是汽油、柴油的重要指标之一,硫含量过大,可造成设备腐蚀,燃烧时生成的二氧化硫和三氧化硫会腐蚀汽缸和排气管,与润滑油接触后还会加速其老化变质,同时会严重污染大气,造成酸雨,危害人和生物体的健康,破坏建筑物的外表等。硫含量不合格的原因主要有:炼油厂炼油工艺落后;用含硫量高的油品调和汽油、柴油;用普通柴油冒充车用柴油销售或用车用柴油(Ⅳ)冒充车用柴油(Ⅴ)销售。

2. 闪点(闭口)不合格

本次监督抽查,有2个样品的闪点不合格,低于国家标准规定值(车用柴油不低于60℃;普通柴油不低于55℃)。闪点是指石油产品在规定的试验条件下,加热油品所溢出的蒸气和空气组成的混合物与火焰接触发生瞬间闪点时的最低温度。闭口闪点不合格的轻柴油,在运输及使用过程中,一旦外溢,遇明火接触会立即发生燃烧甚至爆炸,存在极大的安全隐患。造成轻柴油闭口闪点不合格的原因在于,一些小炼油厂生产的轻柴油质量水平不高,部分不法经销商在轻柴油中掺入价格低、挥发性大、沸点低的劣质油。

三、消费提示

东营市工商局提醒广大消费者,在购买成品油时,应选择到证照齐全、有信誉保证的加油站购买,并关注东营市工商局流通领域成品油经营企业质量抽查检验情况公告。消费者发现经营者销售不合格成品油油品时,请拨打12315进行举报,工商、市场监管部门将依法查处。

 

          东营市工商行政管理局

                         2018314

东营市工商局20181季度流通领域

加油站成品油质量监督抽查合格企业名单

 

总序

被抽检加油站名称

样品

名称

规格

型号

检验结果

报告编号

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

东营区众擎石化有限责任公司

车用汽油(ⅥB

92

合格

QT150682-2018

2

2

东营区众擎石化有限责任公司

车用柴油(Ⅵ)

-10

合格

QT150683-2018

3

3

胜利油田力源石油化工有限公司第一加油站

车用汽油(V

92

合格

QT150684-2018

4

4

胜利油田力源石油化工有限公司第一加油站

车用柴油(V

-10

合格

QT150685-2018

5

5

胜利油田力源石油化工有限公司第四加油站

车用汽油(V

92

合格

QT150686-2018

6

6

胜利油田力源石油化工有限公司第四加油站

车用柴油(Ⅵ)

-10

合格

QT150687-2018

7

7

胜利油田力源石油化工有限公司第四加油站

车用柴油(Ⅵ)

-20

合格

QT150688-2018

8

8

胜利油田力源石油化工有限公司第三加油站

车用汽油(V

92

合格

QT150689-2018

9

9

胜利油田力源石油化工有限公司第三加油站

车用柴油(V

-10

合格

QT150690-2018

10

10

胜利油田力源石油化工有限公司第三加油站

车用柴油(V

-20

合格

QT150691-2018

11

11

东营市中和汽车洁净工程有限责任公司中和加油站

车用汽油(ⅥA

92

合格

QT150692-2018

12

12

东营市中和汽车洁净工程有限责任公司中和加油站

车用汽油(ⅥA

95

合格

QT150693-2018

13

13

东营石大天地化工有限公司油品销售分公司

车用汽油(ⅥA

92

合格

QT150694-2018

14

14

东营石大天地化工有限公司油品销售分公司

车用柴油(V

-10

合格

QT150695-2018

15

15

东营石大天地化工有限公司油品销售分公司

车用柴油(Ⅵ)

-20

合格

QT150696-2018

16

16

山东金顺油品集团有限公司六十一加油中心

车用汽油(V

92

合格

QT150697-2018

17

17

山东金顺油品集团有限公司六十一加油中心

车用柴油(V

-10

合格

QT150698-2018

18

18

中石化胜利建设工程有限公司加油站

车用汽油(V

92

合格

QT150699-2018

19

19

中石化胜利建设工程有限公司加油站

车用柴油(V

-20

合格

QT150700-2018

20

20

东营市润丰油品有限责任公司

车用汽油(V

92

合格

QT150701-2018

21

21

东营市润丰油品有限责任公司

车用汽油(V

95

合格

QT150702-2018

22

22

东营市润丰油品有限责任公司

车用柴油(V

-10

合格

QT150703-2018

23

23

东营四方石油化工有限责任公司

车用汽油(V

92

合格

QT150704-2018

24

24

东营四方石油化工有限责任公司

车用汽油(V

95

合格

QT150705-2018

25

25

东营四方石油化工有限责任公司

车用柴油(V

-20

合格

QT150706-2018

26

26

东营市兴业燃料有限公司

车用汽油(V

92

合格

QT150707-2018

27

27

东营市兴业燃料有限公司

车用柴油(V

-10

合格

QT150708-2018

28

28

胜利油田物华实业发展有限公司物华鸿锦加油站

车用汽油(V

92

合格

QT150709-2018

29

29

胜利油田物华实业发展有限公司物华鸿锦加油站

车用柴油(V

-20

合格

QT150710-2018

30

30

胜利油田力源石油化工有限公司加油站

车用汽油(V

92

合格

QT150711-2018

31

31

胜利油田力源石油化工有限公司加油站

车用柴油(V

-10

合格

QT150712-2018

32

32

东营新成油品有限责任公司

车用汽油(V

92

合格

QT150713-2018

33

33

东营新成油品有限责任公司

车用柴油(V

-10

合格

QT150714-2018

34

34

胜利油田金达源燃油燃气有限公司三十八加油加气站

车用汽油(V

92

合格

QT150715-2018

35

35

胜利油田金达源燃油燃气有限公司三十八加油加气站

车用柴油(V

-10

合格

QT150716-2018

36

 

36

山东金顺油品集团有限公司第十经营中心

车用柴油(V

-10

合格

Y2018DYDY01001

37

37

山东金顺油品集团有限公司第十经营中心

车用汽油(V

92

 

合格

Y2018DYDY01002

38

38

东营万事达油气有限公司

车用柴油(V

-10

合格

Y2018DYDY01003

39

39

东营万事达油气有限公司

车用柴油(V

-20

合格

Y2018DYDY01004

40

40

东营万事达油气有限公司

车用汽油(V

92

合格

Y2018DYDY01005

41

 

 

 

 

 

 

 

1

东营市神舟物流有限责任公司孤东加油站

车用汽油(V

92

合格

QT150634-2018

42

2

东营市神舟物流有限责任公司孤东加油站

车用柴油(V

-20

合格

QT150635-2018

43

3

富海能源服务连锁有限公司兴凯湖路加油站

车用汽油(ⅥA

92

合格

QT150636-2018

44

4

富海能源服务连锁有限公司兴凯湖路加油站

普通柴油

-10

合格

QT150637-2018

45

5

中国石化销售有限公司山东东营第八十八加油站

车用汽油(V

92

合格

QT150638-2018

46

6

中国石化销售有限公司山东东营第八十八加油站

车用柴油(Ⅵ)

-10

合格

QT150639-2018

47

7

中国石化销售有限公司山东东营第八十八加油站

车用柴油(V

-20

合格

QT150640-2018

48

8

富海能源服务连锁有限公司仙河加油站

车用汽油(V

92

合格

QT150641-2018

49

9

富海能源服务连锁有限公司仙河加油站

普通柴油

-10

合格

QT150642-2018

50

10

济军基地仙河加油站

车用汽油(V

92

合格

QT150643-2018

51

11

济军基地仙河加油站

车用柴油(V

-10

合格

QT150644-2018

52

12

中国石油天然气股份有限公司山东东营销售分公司河口仙河镇加油站

车用汽油(V

92

合格

QT150645-2018

53

13

中国石油天然气股份有限公司山东东营销售分公司河口仙河镇加油站

车用汽油(V

95

合格

QT150646-2018

54

14

富海能源服务连锁有限公司海宁路加油站

车用汽油(V

92

合格

QT150647-2018

55

15

富海能源服务连锁有限公司海宁路加油站

车用汽油(V

98

合格

QT150648-2018

56

16

富海能源服务连锁有限公司海宁路加油站

车用柴油(Ⅵ)

-10

合格

QT150649-2018

57

17

中国石化销售有限公司山东东营第八十七加油站

车用汽油(V

92

合格

QT150650-2018

58

18

中国石化销售有限公司山东东营第八十七加油站

车用柴油(Ⅵ)

-10

合格

QT150651-2018

59

19

中国石化销售有限公司山东东营第八十七加油站

车用柴油(V

-20

合格

QT150652-2018

60

20

济南军区黄河三角洲生产基地油料仓库加油站二站

车用汽油(V

92

合格

QT150653-2018

61

21

济南军区黄河三角洲生产基地油料仓库加油站二站

车用柴油(V

-10

合格

QT150654-2018

62

22

中海油山东销售有限公司第二十三加油站

车用汽油(ⅥA

92

合格

QT150655-2018

63

23

中海油山东销售有限公司第二十三加油站

车用汽油(ⅥA

95

合格

QT150656-2018

64

 

24

东营市泰富石油化工有限公司加油站

普通柴油

-10

合格

Y2018DYHK01001

65

25

东营市泰富石油化工有限公司加油站

车用汽油(V

95

合格

Y2018DYHK01002

66

26

富海能源服务连锁有限公司海盛路加油站

车用柴油

-10

合格

Y2018DYHK01003

67

27

富海能源服务连锁有限公司海盛路加油站

车用柴油

0

合格

Y2018DYHK01004

68

28

富海能源服务连锁有限公司海盛路加油站

车用汽油(V

98

合格

Y2018DYHK01005

69

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

东营市垦利区石大加油站

车用汽油(V

92

合格

QT150657-2018

70

2

东营市垦利区石大加油站

车用汽油(V

95

合格

QT150658-2018

71

3

东营市垦利区石大加油站

车用柴油(V

-10

合格

QT150659-2018

72

4

东营市垦利区永安加油站

车用汽油(V

92

合格

QT150660-2018

73

5

东营市垦利区永安加油站

车用汽油(V

95

合格

QT150661-2018

74

6

东营市垦利区永安加油站

车用柴油(V

-10

合格

QT150662-2018

75

7

山东康瑞集团有限公司垦利开发区加油站

车用汽油(V

92

合格

QT150663-2018

76

8

山东康瑞集团有限公司垦利开发区加油站

车用汽油(V

95

合格

QT150664-2018

77

9

山东康瑞集团有限公司垦利开发区加油站

车用柴油(V

-10

合格

QT150665-2018

78

10

山东胜龙石油有限公司

车用汽油(V

92

合格

QT150666-2018

79

11

山东胜龙石油有限公司

普通柴油

0

合格

QT150667-2018

80

12

山东胜龙石油有限公司

普通柴油

-10

合格

QT150668-2018

81

13

胜利油田力源石油化工有限公司第二加油站

车用汽油(V

92

合格

QT150669-2018

82

14

胜利油田力源石油化工有限公司第二加油站

车用汽油(V

95

合格

QT150670-2018

83

15

胜利油田力源石油化工有限公司第二加油站

车用柴油(V

-10

合格

QT150671-2018

84

16

垦利新华兴化工有限责任公司

车用汽油(V

92

合格

QT150672-2018

85

17

垦利新华兴化工有限责任公司

车用汽油(V

95

合格

QT150673-2018

86

18

垦利新华兴化工有限责任公司

车用柴油(V

-10

合格

QT150674-2018

87

19

东营西郊燃料销售有限公司

车用汽油(V

92

合格

QT150675-2018

88

20

东营西郊燃料销售有限公司

车用柴油(V

-10

合格

QT150676-2018

89

21

东营利友石化有限责任公司

车用汽油(V

92

合格

QT150677-2018

90

22

东营利友石化有限责任公司

车用柴油(V

-10

合格

QT150678-2018

91

23

东营市利源加油站

车用汽油(V

92

合格

QT150679-2018

92

24

东营市利源加油站

车用柴油(V

-10

合格

QT150680-2018

93

25

东营市利源加油站

车用柴油(V

-20

合格

QT150681-2018

94

 

26

东营嘉福石化有限公司

车用柴油(V

-10

合格

Y2018DYKL01001

95

27

东营嘉福石化有限公司

车用汽油(V

95

合格

Y2018DYKL01002

96

28

胜利油田力源石油化工有限公司第六加油站

车用柴油(V

-10

合格

Y2018DYKL01003

97

29

胜利油田力源石油化工有限公司第六加油站

车用汽油(V

95

合格

Y2018DYKL01004

98

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

广

1

广饶县双龙加油站

车用汽油(V

92

合格

QT150601-2018

99

2

广饶县双龙加油站

车用汽油(V

95

合格

QT150602-2018

100

3

广饶县双龙加油站

普通柴油

-10

合格

QT150603-2018

101

4

广饶县绿洲加油中心

车用汽油(V

92

合格

QT150604-2018

102

5

广饶县绿洲加油中心

车用汽油(V

95

合格

QT150605-2018

103

6

广饶县绿洲加油中心

普通柴油

-10

合格

QT150606-2018

104

7

广饶县东方加油站

车用汽油(V

92

合格

QT150607-2018

105

8

广饶县东方加油站

车用柴油(V

-10

合格

QT150608-2018

106

9

广饶县中亚加油站

车用汽油(V

92

合格

QT150609-2018

107

10

广饶县中亚加油站

车用汽油(V

95

合格

QT150610-2018

108

11

广饶县中亚加油站

普通柴油

-10

合格

QT150611-2018

109

12

广饶县鸿运加油站(普通合伙)

车用汽油(V

92

合格

QT150612-2018

110

13

广饶县鸿运加油站(普通合伙)

车用汽油(V

98

合格

QT150613-2018

111

14

广饶县鸿运加油站(普通合伙)

车用柴油(V

-10

合格

QT150614-2018

112

15

广饶县华泰油品销售有限公司

车用汽油(V

92

合格

QT150615-2018

113

16

广饶县华泰油品销售有限公司

车用汽油(V

95

合格

QT150616-2018

114

17

广饶县华泰油品销售有限公司

普通柴油

0

合格

QT150617-2018

115

18

广饶县天福加油站

车用汽油(V

92

合格

QT150618-2018

116

19

广饶县天福加油站

车用汽油(V

95

合格

QT150619-2018

117

20

广饶县天福加油站

车用柴油(V

-10

合格

QT150620-2018

118

21

山东壳牌石油有限公司广饶县潍高路加油站

车用汽油(V

95

合格

QT150621-2018

119

22

山东壳牌石油有限公司广饶县潍高路加油站

车用汽油(V

92

合格

QT150622-2018

120

23

山东壳牌石油有限公司广饶县潍高路加油站

车用柴油(V

0

合格

QT150623-2018

121

24

广饶坤宇加油站(普通合伙)

车用汽油(V

92

合格

QT150624-2018

122

25

广饶坤宇加油站(普通合伙)

普通柴油

0

合格

QT150625-2018

123

26

广饶坤宇加油站(普通合伙)

车用柴油(V

-10

合格

QT150626-2018

124

27

东营市天池石油化工有限公司

车用汽油(V

92

合格

QT150627-2018

125

28

东营市天池石油化工有限公司

车用汽油(V

95

合格

QT150628-2018

126

 

29

广饶县广饶镇第一加油站

车用柴油(V

-20

合格

Y2018DYGR01001

127

30

广饶县广饶镇第一加油站

车用汽油(V

92

合格

Y2018DYGR01002

128

31

广饶县广饶镇第一加油站

车用汽油(V

95

合格

Y2018DYGR01003

129

32

广饶县路通供油中心

车用柴油(V

-10

合格

Y2018DYGR01004

130

33

广饶县路通供油中心

车用汽油(V

95

合格

Y2018DYGR01005

131

 

 

 

 

 

1

利津宏祥成品油销售有限公司

车用汽油(V

92

合格

QT150533-2018

132

2

利津宏祥成品油销售有限公司

车用汽油(V

95

合格

QT150534-2018

133

3

利津宏祥成品油销售有限公司

车用柴油(V

-10

合格

QT150535-2018

134

4

利津县惠通成品油销售有限责任公司

车用汽油(V

92

合格

QT150536-2018

135

5

利津县惠通成品油销售有限责任公司

车用汽油(V

95

合格

QT150537-2018

136

6

利津县惠通成品油销售有限责任公司

普通柴油

-10

合格

QT150538-2018

137

7

东营市中园成品油有限公司

车用汽油(V

92

合格

QT150539-2018

138

8

东营市中园成品油有限公司

车用汽油(V

95

合格

QT150540-2018

139

9

东营市中园成品油有限公司

普通柴油

-10

合格

QT150541-2018

140

10

利津文涛成品油销售有限责任公司

车用汽油(V

95

合格

QT150542-2018

141

11

利津文涛成品油销售有限责任公司

车用汽油(V

92

合格

QT150543-2018

142

12

利津文涛成品油销售有限责任公司

普通柴油

-10

合格

QT150544-2018

143

13

利津县耀升成品油销售有限责任公司

车用汽油(V

92

合格

QT150545-2018

144

14

利津县耀升成品油销售有限责任公司

普通柴油

0

合格

QT150546-2018

145

15

利津县耀升成品油销售有限责任公司

普通柴油

-10

合格

QT150547-2018

146

16

利津良友成品油有限公司

车用汽油(V

92

合格

QT150548-2018

147

17

利津良友成品油有限公司

车用汽油(V

95

合格

QT150549-2018

148

18

利津良友成品油有限公司

车用柴油(V

-10

合格

QT150550-2018

149

19

利津中围成品油销售有限公司

车用汽油(ⅥB

92

合格

QT150551-2018

150

20

利津中围成品油销售有限公司

车用汽油(ⅥB

95

合格

QT150552-2018

151

21

利津县广通成品油销售有限公司

车用汽油(V

92

合格

QT150553-2018

152

22

利津县广通成品油销售有限公司

车用柴油(V

-10

合格

QT150554-2018

153

23

富海能源服务连锁有限公司汀罗加油站

车用汽油(V

92

合格

QT150555-2018

154

24

富海能源服务连锁有限公司汀罗加油站

车用汽油(V

98

合格

QT150556-2018

155

25

富海能源服务连锁有限公司汀罗加油站

普通柴油

-10

合格

QT150557-2018

156

26

利津中通成品油销售有限公司

车用汽油(V

92

合格

QT150560-2018

157

27

利津县一路顺成品油销售有限公司

车用汽油(V

92

合格

QT150561-2018

158

28

利津县一路顺成品油销售有限公司

车用汽油(V

95

合格

QT150562-2018

159

29

利津县一路顺成品油销售有限公司

车用柴油(V

-10

合格

QT150563-2018

160

30

利津县顺发成品油销售有限公司

车用汽油(V

92

合格

QT150564-2018

161

31

利津县顺发成品油销售有限公司

车用汽油(V

95

合格

QT150565-2018

162

32

利津县顺发成品油销售有限公司

车用柴油(V

-10

合格

QT150566-2018

163

33

利津金顺油品有限公司十七加油中心

车用汽油(V

92

合格

QT150567-2018

164

34

利津金顺油品有限公司十七加油中心

车用柴油(V

-10

合格

QT150568-2018

165

35

中国石油天然气股份有限公司山东东营销售分公司利津利一路加油站

车用汽油(V

92

合格

QT150569-2018

166

36

中国石油天然气股份有限公司山东东营销售分公司利津利一路加油站

车用汽油(V

95

合格

QT150570-2018

167

37

山东京博新能源控股发展有限公司第三百六十七加油站

车用汽油(ⅥB

92

合格

QT150571-2018

168

38

山东京博新能源控股发展有限公司第三百六十七加油站

车用柴油(Ⅵ)

0

合格

QT150572-2018

169

39

山东京博新能源控股发展有限公司第三百六十七加油站

车用柴油(Ⅵ)

-10

合格

QT150573-2018

170

40

利津县万兴成品油销售有限公司

车用汽油(V

92

合格

QT150574-2018

171

41

利津县万兴成品油销售有限公司

车用汽油(V

95

合格

QT150575-2018

172

42

利津县万兴成品油销售有限公司

车用柴油(V

-10

合格

QT150576-2018

173

43

利津金岭成品油销售有限责任公司

车用汽油(V

92

合格

QT150577-2018

174

44

利津金岭成品油销售有限责任公司

车用汽油(V

95

合格

QT150578-2018

175

45

利津金岭成品油销售有限责任公司

车用柴油(V

0

合格

QT150579-2018

176

46

利津县一路顺成品油销售有限公司

车用汽油(V

92

合格

QT150580-2018

177

47

利津县一路顺成品油销售有限公司

车用汽油(V

95

合格

QT150581-2018

178

48

利津县一路顺成品油销售有公司

车用柴油(V

-10

合格

QT150582-2018

179

49

利津县瑞驰加油站

车用汽油(V

92

合格

QT150583-2018

180

50

利津县瑞驰加油站

车用汽油(V

95

合格

QT150584-2018

181

51

利津县瑞驰加油站

车用柴油(V

-10

合格

QT150585-2018

182

52

利津鲁星成品油销售有限公司

车用汽油(V

92

合格

QT150586-2018

183

53

利津鲁星成品油销售有限公司

车用汽油(V

95

合格

QT150587-2018

184

54

利津鲁星成品油销售有限公司

车用柴油(V

0

合格

QT150588-2018

185

55

利津鲁星成品油销售有限公司

车用柴油(V

-10

合格

QT150589-2018

186

56

东营市百通成品油销售有限公司

车用汽油(V

92

合格

QT150590-2018

187

57

东营市百通成品油销售有限公司

车用汽油(V

95

合格

QT150591-2018

188

58

东营市百通成品油销售有限公司

车用柴油(Ⅵ)

-10

合格

QT150592-2018

189

59

富海能源服务连锁有限公司集贤加油站

车用汽油(V

92

合格

QT150593-2018

190

60

富海能源服务连锁有限公司集贤加油站

普通柴油

-10

合格

QT150594-2018

191

61

东营鸿兴油品有限公司

车用汽油(V

92

合格

QT150595-2018

192

62

东营鸿兴油品有限公司

车用汽油(V

95

合格

QT150596-2018

193

63

东营鸿兴油品有限公司

车用柴油(V

0

合格

QT150597-2018

194

64

东营鸿兴油品有限公司

车用柴油(V

-10

合格

QT150598-2018

195

65

利津金顺油品有限公司三十三加油中心

车用汽油(V

92

合格

QT150599-2018

196

66

利津金顺油品有限公司三十三加油中心

车用柴油(V

-10

合格

QT150600-2018

197

67

东营宏港成品油销售有限公司

车用汽油(ⅥB

92

合格

QT150631-2018

198

68

东营宏港成品油销售有限公司

车用柴油(Ⅵ)

-10

合格

QT150632-2018

199

69

东营宏港成品油销售有限公司

普通柴油

-10

合格

QT150633-2018

200

 

70

利津县金洲加油站有限公司

普通柴油

-10

合格

Y2018DYLJ01001

201

71

利津县金洲加油站有限公司

普通柴油

0

合格

Y2018DYLJ01002

202

 

72

利津县金洲加油站有限公司

车用汽油(V

95

合格

Y2018DYLJ01003

203

73

富海能源服务连锁有限公司盐窝加油站

普通柴油

-10

合格

Y2018DYLJ01004

204

74

富海能源服务连锁有限公司盐窝加油站

普通柴油

0

合格

Y2018DYLJ01005

205

75

富海能源服务连锁有限公司盐窝加油站

车用汽油(V

92

合格

Y2018DYLJ01006

206

76

利津县晟明成品油销售有限公司

普通柴油

0

合格

Y2018DYLJ01017

207

77

利津县凯瑞成品油销售有限公司

普通柴油

-10

合格

Y2018DYLJ01008

208

78

利津县凯瑞成品油销售有限公司

车用汽油(V

92

合格

Y2018DYLJ01009

209

79

利津县凯瑞成品油销售有限公司

车用汽油(V

95

合格

Y2018DYLJ01010

210

80

利津县东莱化工销售有限责任公司

普通柴油

-10

合格

Y2018DYLJ01011

211

81

利津县东莱化工销售有限责任公司

车用柴油

0

合格

Y2018DYLJ01012

212

82

利津县东莱化工销售有限责任公司

车用汽油(V

92

合格

Y2018DYLJ01013

213

83

利津县东莱化工销售有限责任公司

车用汽油(V

95

合格

Y2018DYLJ01014

214

84

利津县陈庄油城加油站

普通柴油

-10

合格

Y2018DYLJ01015

215

85

利津县陈庄油城加油站

普通柴油

0

合格

Y2018DYLJ01016

216

东营经济技术开发区

1

山东小海豚能源科技有限公司东营经济开发区加油站

车用汽油(V

92

合格

QT150717-2018

217

2

山东小海豚能源科技有限公司东营经济开发区加油站

车用汽油(V

95

合格

QT150718-2018

218

3

山东小海豚能源科技有限公司东营经济开发区加油站

车用柴油(V

-20

合格

QT150719-2018

219

东营港经济开发区

1

东营市金港市政工程有限公司金港加油站

车用汽油(V

92

合格

QT150629-2018

220

2

东营市金港市政工程有限公司金港加油站

车用柴油(V

-10

合格

QT150630-2018

 

 

东营市工商局20181季度流通领域

成品油质量监督抽查不合格企业名单

 

区划

序号

受检单位

样品

名称

不合格

项目

结论

报告编号

 

利津县

1

利津中通成品油销售有限公司

车用柴油(V

0

闪点(闭口)

不合格

QT150558-2018

2

利津中通成品油销售有限公司

普通柴油

-10

闪点(闭口)

不合格

QT150559-2018

3

利津县晟明成品油销售有限公司

普通柴油

0

硫含量

不合格

Y2018DYLJ01016

 

返回顶部     关闭窗口
 
主办:东营市工商行政管理局 
网站标识码3705000033   鲁ICP备 05022757 号  公安部备案号37050202370763
你是 流量统计分析 位访客  
黑龙江时时彩娱乐场投注上全狐网 江西时时彩坐标走势图 重庆时时彩5星走势图 时时彩少女计划 黑龙江时时彩几点开奖时间 黑龙江时时彩预测软件手机版
时时彩计划软件破解版 360时时彩开奖走势图 吉林时时彩老师 吉林快三时时彩网站 时时彩缩水软件免费版 吉林快三
北斗星时时彩计划软件 时时彩平台注册送钱 老时时彩开奖结果 十一选吉林五结果 新疆时时彩的开奖号码 时时彩免费计划软件
新时时彩三星直选数据 重庆时时彩计划群稳赚 时时彩自动投注软件 重庆时时彩软件破解版 pk10计划软件手机版式 时时彩平台充值送钱